О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания NordSTar открывает продажу билетов по субсидированным тарифам

Авиакомпания NordStar открывает продажу билетов по субсидированным тарифам на рейсы из Норильска

Авиакомпания NordStar открывает продажу билетов по субсидированным тарифам на рейсы из Норильска в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения воздушных перевозок населению согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 02.03.2018 г. №215. Данный нормативно-правовой акт заменяет утратившее силу Постановление Правительства № 1095 от 29.12.2009 г. "Об утверждении Правил предоставления субсидий на обеспечение доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении".

В соответствии с данным постановлением авиакомпания NordStar будет осуществлять авиаперевозки по субсидированным тарифам по маршрутам "туда-обратно" из Норильска на прямых рейсах в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, а также на трансферных рейсах из Норильска в Сочи и Минеральные Воды через московский аэропорт "Домодедово".

Приобрести билеты по субсидированным тарифам можно на рейсы, вылетающие в период с 23 марта по 3 июня 2018 г. и с 23 сентября по 1 декабря 2018. В связи с особенностями пассажирских перевозок в период третьего этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильск, программа субсидирования не будет действовать с 4 июня по 22 сентября 2018 года. С учетом данного ограничения, чтобы обеспечить возможность приобретения билетов по субсидированным тарифам для максимального количества пассажиров из Норильска, авиакомпания NordStar увеличит количество рейсов по субсидируемым направлениям в мае 2018 года. Таким образом, в пиковый период спроса, предшествующий старту третьего этапа реконструкции, рейсы по направлению Норильск - Москва будут выполняться до 3 раз в день, Норильск - Санкт-Петербург - до 2 раз в неделю. Прямой рейс Норильск - Сочи будет выполняться еженедельно по пятницам. Кроме того, по популярным курортным направлениям в Сочи и Минеральные Воды пассажиры из Норильска смогут добраться удобными трансферными рейсами через Москву.

Право воспользоваться специальным тарифом при покупке билетов на данных направлениях получат граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и старше 55 лет (возраст, установленный для женщин) или старше 60 лет (возраст, установленный для мужчин), инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, и инвалиды с детства II или III группы.

Авиакомпания NordStar - российская авиакомпания, входящая в группу компаний ПАО "ГМК "Норильский никель". Входит в число крупных российских авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2017 году после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности авиакомпания включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых воздушных судов ATR 42-500. География полетов авиакомпании NordStar насчитывает более 40 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовыми аэропортами являются "Домодедово" (Москва), "Емельяново" (Красноярск). По итогам 2017 г. пассажиропоток авиакомпании NordStar составил 1 млн. 481 тыс. человек. Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программа лояльности "Летать легко!", позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "NordStar"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка