О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт объяснил переход самолетов РФ на ГЛОНАСС сбоями в работе GPS

Инициатива Минтранса об установке систем ГЛОНАСС на самолеты российских авиакомпаний вызвана сбоями в работе GPS, сообщил член экспертного совета при правительстве РФ Андрей Ионин

Инициатива Минтранса об установке систем ГЛОНАСС на самолеты российских авиакомпаний вызвана сбоями в работе GPS, сообщил член экспертного совета при правительстве РФ Андрей Ионин.

"Мы видим, что происходит, буквально на днях было сообщение, что гражданские самолеты в районе Сирии испытывают проблемы с GPS. Я думаю, эти совпадения не случайны, такие прецеденты были много раз. Первый - во время конфликта в Югославии, отмечались такие события и во время острой фазы конфликта на Украине. Поэтому, чтобы этих эксцессов избежать, заранее Минтранс предлагает такую инициативу, чтобы у самолетов российских авиакомпаний был ГЛОНАСС. И тогда нам не так страшно, что будет с GPS", - сказал Ионин.

Ранее в пятницу Минтранс России приступил к разработке законопроекта, который предполагает обязать российские авиакомпании устанавливать на воздушных судах гражданской авиации РФ, выполняющих коммерческие воздушные перевозки, навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка