О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За покупку свидетельства пилота петербуржец оштрафован на 4 миллиона

Состоятельный петербуржец купил летные права себе и сыну

На несколько миллионов рублей оштрафован петербуржец, который управлял самолетом без необходимых для этого навыков.

За управление самолетом без прав в Петербурге осудили петербуржца. Своим действиями состоятельный мужчина подверг опасности не только себя, но и своего сына, которому он также подарил купленное свидетельство пилота. Мужчину осудили по ч.2 ст.204 УК РФ.

Следствием было установлено, что во время поездки в Краснодарский край петербуржец встретился с гендиректором авиационного учебного центра, который функционировал в Санкт-Петербурге, и приобрел два свидетельства частного пилота гражданской авиации без прохождения обучения и сдачи соответствующих экзаменов. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Петербурга.

За незаконную передачу денег был оштрафован судом на 4 миллиона рублей. Кроме того, мужчина еще 3 года не сможет получить права на управление воздушными судами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка