О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: делегация FIFA оценила готовность Саранска к Чемпионату мира по футболу-2018

22 марта 2018 года в Саранске побывала совместная делегация Оргкомитета "Россия-2018" и FIFA, которая проинспектировала готовность города-организатора Саранска к ЧМ-2018 по футболу

22 марта 2018 года в Саранске побывала совместная делегация Оргкомитета "Россия-2018" и FIFA, которая проинспектировала готовность города-организатора Саранска к ЧМ-2018 по футболу. Это уже седьмой инспекционный визит в Саранск.

Глава правительства Мордовии Владимир Сушков подчеркнул, что регион вышел на финишную прямую в подготовке к мировому футбольному первенству.

"Построен новый аэропортовый комплекс: новый терминал, терминал международных воздушных линий, взлетно-посадочная полоса, две рулежные дорожки, совершенно другой перрон на 18 мест стоянок. Сегодня уже аэропорт принимает рейсы из Москвы, дальше мы планируем, что деятельность аэропортового комплекса будет расширяться", - подчеркнул Владимир Сушков.

"Готовность Саранска к проведению игр Чемпионата мира по футболу является "вполне удовлетворительной",- отметил Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Финальный этап седьмого инспекционного визита FIFA и оргкомитета "Россия-2018" по городам-участникам ЧМ по футболу-2018 стартовал во вторник в Екатеринбурге; в среду делегация осмотрела Самару и местный стадион; в четверг - инфраструктуру Саранска. Инспекция планирует также посетить Нижний Новгород, Волгоград и Калининград.

Первый в истории России "домашний" Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка