О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Победа" просит суд разрешить ей летать в Батуми вместо Red Wings

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") намерена в судебном порядке добиться разрешения на выполнение рейсов Москва - Батуми

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") намерена в судебном порядке добиться разрешения на выполнение рейсов Москва - Батуми.

Перевозчик обратился с соответствующим иском в Арбитражный суд Москвы 12 марта, следует из материалов судебной картотеки. Ответчиками выступают Росавиация, которая выдает авиакомпаниям допуски к международным рейсам, и Минтранс РФ, участвующий в распределении допусков.

Из искового заявления следует, что "Победа" запрашивала у Росавиации допуск на выполнение регулярных рейсов Москва - Батуми, но получила отказ. Допуск при этом достался авиакомпании Red Wings, которая впоследствии открыла рейсы по этому маршруту. "Победа" ранее просила Росавиацию пересмотреть решение, передав допуск ей, но снова получила отказ. Теперь "дочка" "Аэрофлота" просит суд обязать Росавицию отозвать разрешение на полеты в Батуми у Red Wings и передать это право ей, указано в материалах.

Суд принял иск к производству и назначил предварительное заседание по нему на 12 апреля.

"Победа" - низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот". Образована в сентябре 2014 года. Рейсы компании выполняются на самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке.

Red Wings - российская авиакомпания, базируется в московском аэропорту "Домодедово". Единственный акционер - лизинговая "Ильюшин финанс Ко"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка