О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ил-76 со спасателями и психологами вылетел из Красноярска в Кемерово, где горит торговый центр

На ликвидацию последствий пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово потребуется не менее суток

На ликвидацию последствий пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово потребуется не менее суток, сообщает Сибирский центр МЧС России.

Работы на месте чрезвычайной ситуации организованы в круглосуточном режиме, сказано в сообщении.

Самолет Ил-76 МЧС России с отрядом спасателей, психологами и опергруппой на борту вылетел из красноярского аэропорта в Кемерово. По прибытии специалисты незамедлительно приступят к ликвидации последствий крупного пожара, обеспечив, тем самым круглосуточный режим работы. "Группировка Сибирского регионального центра МЧС России обеспечена необходимым оборудованием и оснащением, что позволяет спасателям работать автономно и эффективно - аварийно-спасательное оборудование, световые башни, беспилотные летательные аппараты, снаряжение", - сказано в сообщении.

В готовности находятся также аэромобильные группировки МЧС России ближайших сибирских регионов. Порядка 150 пожарных-спасателей находятся в двухчасовой готовности к отправке в Кемеровскую область.

В тушении крупного пожара в торговом центре задействован практически весь кемеровский пожарно-спасательный гарнизон МЧС России, а также горноспасатели МЧС России. Введены в строй все резервные противопожарные силы и техника. На территории всей области объявлен режим ЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка