О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомплекс им. Ильюшина работает над новым "убийцей подлодок"

ПАО "Авиационный комплекс им. Ильюшина" разрабатывает новый противолодочный самолет, который в будущем сможет заменить Ил-38 - так называемого "убийцу подлодок"

ПАО "Авиационный комплекс им. Ильюшина" разрабатывает новый противолодочный самолет, который в будущем сможет заменить Ил-38 - так называемого "убийцу подлодок". Об этом "Интерфаксу" рассказали в компании. Авиакомплекс рассматривает возможность как разработки самолета на базе существующих моделей самолетов типа "Ил", так и создания совершенно нового типа самолета.

"Если Минобороны попросит сделать такой самолет, то ПАО "Ил" готово разработать его и поставить военному ведомству необходимое количество машин",- сообщили в компании. При этом представитель авиакомплекса подчеркнул, что о конкретных сроках реализации говорить пока рано.

Ил-38 - дальний противолодочный самолет, созданный на базе Ил-18. Он предназначен для поиска и уничтожения подводных лодок, разведки и спасательных операций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка