О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" представил жителям республики весенне-летнее расписание полетов

Туристы смогут отправиться в европейские страны, Турцию, Тунис, ОАЭ, на курорты Краснодарского края, в Крым, а также в Грузию

Туристы смогут отправиться в европейские страны, Турцию, Тунис, ОАЭ, на курорты Краснодарского края, в Крым, а также в Грузию.

С 25 марта вступило в действие весенне-летнее расписание полетов из уфимского аэропорта. С его особенностями первыми ознакомились посетители СТЦ "МЕГА", а также пассажиры и гости аэропорта. Накануне, 24 марта, в одном из самых крупных торговых центров Уфы работала информационная стойка, где любой желающий мог узнать о новых и доступных направлениях полетов, удобных стыковочных рейсах и при желании даже сразу купить билет. 25 марта информационный стенд продолжил свою работу в терминале 1 аэропорта.

Международные рейсы из аэропорта Уфы в летнем сезоне будут выполняться не менее, чем в 18 городов. Одним из самых популярных из них является Анталья. На турецкий курорт уфимцы смогут отправиться регулярными рейсами Turkish Airlines, которые запланированы ежедневно, а также самолетами авиакомпаний ГТК "Россия", "Айфлай", "Северный ветер", "Роял Флайт", "Уральские авиалинии", "АЗУР эйр".

Новый перевозчик - турецкая авиакомпания "Атлас Глобал" также будет возить туристов из Уфы в Анталью (запланировано 12 рейсов в неделю) и Даламан. Кроме того, в Даламан запланированы вылеты у "Икар", "АЗУР эйр", а в Бодрум будут летать воздушные суда "Уральских авиалиний". Продолжатся регулярные рейсы в Стамбул - 3  раза в неделю их будет осуществлять Turkish Airlines, с июня количество рейсов увеличится до 4.

В этом году туристов из Уфы вновь приглашают в Европу. Czech Airlines продолжит выполнять регулярные рейсы в Прагу дважды в неделю. В Грецию (Салоники) запланированы полеты авиакомпании "Эллинэйр" - по средам и воскресеньям.

Flydubai продолжит регулярную программу рейсов в Дубай, их количество на летний период сократится с трех до двух в неделю. Чартерные рейсы в ОАЭ до середины мая продолжат "АЗУР эйр" и "Уральские авиалинии". Чартерный рейс Уфа - Барселона каждые 10 дней планирует "Роял Флайт". "Северный ветер" будет возить туристов в Бургас, а также в Ираклион и Монастир.

На Кипр (Ларнака) по средам и субботам запланированы вылеты ГТК "Россия". Чартеры на Крит (Ираклион) будет выполнять также авиакомпания "Икар", в Тунис (Энфида) - "АЗУР эйр".

Регулярные рейсы в Грузию (Батуми) по средам и субботам будет выполнять перевозчик "ЮВТ Аэро".

Из внутрироссийских направлений самыми востребованными остаются Москва и Санкт-Петербург. В столицу нашей родины будут отправляться 16 ежедневных рейсов авиакомпаний "Аэрофлот", "S7 Airlines", "ЮТэйр", "Ред вингс", "Уральские авиалинии", "Северный ветер". Дважды в сутки продолжат вылетать в Санкт-Петербург самолеты ГТК "Россия" В число самых популярных и востребованных также вошли рейсы в Казань ("ЮТэйр" планирует полеты ежедневно) и Екатеринбург ("РусЛайн" и "Ютэйр").

Из курортных российских направлений самыми популярными стали Сочи и Симферополь. В Сочи 13 прямых рейсов в неделю планируют шесть авиакомпаний: "Нордавиа", "Северный ветер", "Ред Вингс","Саратовские авиалинии", ГТК "Россия" (по 25 мая), "КрасАвиа" . В Крым уфимские туристы смогут отправиться также 13 раз в неделю. Рейсы Уфа - Симферополь запланировали пять авиаперевозчиков: ГТК "Россия", "Ред Вингс", "Саратовские авиалинии", "Северный ветер" и "Ямал". Две авиакомпании - "Ижавиа" и "ЮТэйр" - будут возить туристов в Анапу. В Геленджик будут отправляться рейсы "ЮВТ Аэро" и "Саратовских авиалиний".

С 1 апреля начнет регулярные полеты в Уфу новый российский перевозчик - "Азимут". Он будет выполнять регулярные рейсы в Ростов-на-Дону и Краснодар.

В предстоящем сезоне по центральному расписанию заявлено 35 авиакомпаний и рейсы по 55 направлениям. Ожидается более 9800 самолетовылетов за сезон. Ознакомиться с подробным расписанием полетов в весенне-летний период 2018 года можно на сайте аэропорта "Уфа". В течение сезона в расписании возможны изменения.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка