О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Печеный: В течение ближайших дней "Аэрофлот" начнет реализацию льготных билетов

Об этом рассказал губернатор Магаданской области на брифинге для представителей региональной прессы

Авиакомпания "Аэрофлот" в ближайшее время начнет продажу субсидированных билетов. Об этом рассказал губернатор Владимир Печеный на брифинге для представителей региональной прессы.

"Я направил на прошлой неделе письмо в Росавиацию с просьбой ускорить подписание соглашение с авиакомпанией "Аэрофлот". Главная причина - отсутствие пока в продаже субсидированных рейсов. В течение ближайших нескольких дней соглашение будет подписано, и начнется реализация льготных билетов. Соглашение будет действовать на основании распоряжения Правительства, которое устанавливает размер и стоимость субсидированных перевозок и условия соглашения с авиакомпаниями, которые их осуществляют. Это сегодня является важной задачей для нас и уверен, что в ближайшее время реализация таких билетов в Магаданской области по всем маршрутам будет проводиться, в том числе и Аэрофлотом", - отметил губернатор.

Также глава территории рассказал и о подготовке региона к возможным весенним паводкам. В этом году в Магаданской области выпало большое количество осадков, и наступление потепления грозит обернуться для многих населенных пунктов Колымы чрезвычайной ситуацией. Этот вопрос на контроле губернатора, его обсудили в правительстве области.

"Ситуацию с подготовкой к весенним повадкам держим под постоянным контролем. Поручения, которые даны всем главам муниципальных образований, находятся в исполнении. Прежде всего, мы ориентируемся на прогноз метеорологов. Они информируют, что быстрого таяния снега не будет. С одной стороны, нас несколько беспокоит поздний приход весны, а с другой стороны важно, что этот поток талых вод не создаст проблем ни в Магадане с возможным затоплением подвалов, частного сектора, ни в муниципальных образованиях. Подготовлены необходимые материалы и средства, чтобы оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию. В округах созданы необходимые запасы ресурсов - продукты питания, лодки, дизельные электростанции, мотопомпы для откачки воды. Ситуация под постоянным контролем. Уделяем особое внимание нашим крупным гидротехническим сооружениям - Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС. Там есть проблемы с быстрым освобождением от воды водохранилищ. Важен контроль, чтобы не допустить критических последствий, в том числе, на реке Колыма. У нас нет оснований полагать, что ожидаются критические явления, все, что необходимо сделать для оперативного реагирования на территории Магаданской области - сделано", - резюмировал Владимир Печеный....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка