О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ связала Киев и Винницу прямыми регулярными рейсами

В воскресенье, 25 марта, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" открыла регулярное воздушное сообщение между Киевом и Винницей

В воскресенье, 25 марта, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" открыла регулярное воздушное сообщение между Киевом и Винницей. Таким образом, сетью внутренних маршрутов МАУ связывает столицу с девятью региональными центрами: Винницей, Днепром, Запорожьем, Ивано-Франковском, Львовом, Одессой, Харьковом, Херсоном и Черновцами.

Ежедневные рейсы Киев - Винница - Киев выполняются на региональном самолете Embraer-145 с двумя классами обслуживания - бизнес и экономическим. Время в полете - 55 минут. Минимальная стоимость билета в одну сторону с учетом налогов и сборов составляет 225 и 256 гривен из Киева и Винницы соответственно.

Расписание рейсов:
№ рейсаНаправлениеДниВылетПрилет
PS099Киев ‒ Винница123456720:2521:20
PS100Винница ‒ Киев123456706:2007:15

"Подключение девятого пункта к нашей внутренней сети - логичный шаг в рамках долгосрочной программы по расширению спектра возможностей для путешествий пассажиров из регионов Украины, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. - Теперь жители Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областей смогут воспользоваться разветвленной сетью маршрутов МАУ в 40 стран мира с оптимальной стыковкой в Международном аэропорту "Борисполь", а наши зарубежные гости - открыть для себя еще один прекрасный украинский город".

По мере роста объемов перевозок на маршруте Киев - Винница МАУ рассмотрит возможность выполнения рейсов на самолетах большей емкости, а также ввод второй ежедневной частоты.

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. В состав флота МАУ входит 41 авиалайнер различных модификаций, включая 28 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 9,4 года. Средний возраст парка МАУ составляет 11,5 лет. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка