О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Барнаула открылся после перерыва в работе из-за сильного снегопада

Аэропорт имени Германа Титова в Барнауле заработал после вынужденного перерыва из-за мокрого снега и дождя

Аэропорт имени Германа Титова в Барнауле заработал после вынужденного перерыва из-за мокрого снега и дождя, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в справочной службе аэропорта.

"В связи с интенсивным выпадением осадков в виде мокрого снега и дождя аэропорт Барнаула был закрыт до 14:00 по местному времени (10:00 мск) на прилет и вылет воздушных судов", - сказал собеседник агентства.

С 14:00 работа аэропорта официально возобновлена, но рейсы пока не отправлялись и не принимались.

В настоящее время осуществляется очистка взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянок для воздушных судов. Для уборки задействована специализированная аэродромная техника.

В районе аэродрома за минувшую ночь до настоящего времени выпало в общей сложности более месячной нормы осадков. В настоящее время снегопад прекратился.

Как сообщалось, в понедельник все три утренних рейса из Москвы были отправлены на запасной аэродром в Новосибирск. Также задержано отправление шести рейсов из Барнаула - до Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка