О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air China запускает новый маршрут Пекин - Хьюстон - Панама

Первый рейс будет выполнен 5 апреля 2018 года

5 апреля 2018 года авиакомпания Air China начнет перелеты по новому маршруту между Пекином и Панамой через Хьюстон. Новый рейс должен значительно облегчить процессы обмена между странами и близлежащими регионами, а также предоставить пассажирам дополнительные варианты при планировании путешествий.

В июне 2017 года Китай и Панама подписали Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Китайской Народной Республикой и Республикой Панама. Факт официального установления дипломатических отношений стал новым шагом к углублению связей, насчитывающих уже более 160 лет. Китай занимает второе место как среди крупнейших торговых партнеров Панамы, так и  самых активных пользователей Панамского канала, а Панама, в свою очередь, является крупнейшим торговым партнером Поднебесной в Центральной Америке. В прошлом году объем двусторонней торговли составил около $6,7 млн, а пассажирский трафик между странами достиг почти 40 000 человек. Годовые темпы роста данного показателя составили почти 30%.

Наиболее известный как центр Панамского канала город Панама - старинный порт, удобно расположившийся между покрытыми буйной зеленью горами и Тихим океаном. Здесь туристы могут воочию увидеть разительный контраст между яркой колониальной архитектурой города и сверкающими современными небоскребами, доминирующими в силуэте столицы. Панама может также похвалиться уникальным географическим расположением на перекрестке суши и океана, благодаря чему Китай рассматривает этот регион как естественное - и чрезвычайно важное, - продолжение Морского Шелкового пути 21-го века в Латинской Америке. Air China надеется, что кроме содействия укреплению торговых связей между странами запуск нового маршрута Пекин-Хьюстон-Панама позволит значительно оптимизировать транспортные каналы между Китаем и Панамой. Более того, предполагается, что новый маршрут углубит двустороннее сотрудничество в инвестиционной, торговой, морской, образовательной и туристической сферах.

В последние годы авиакомпания Air China предпринимает активные шаги для превращения Пекина в крупный авиационный узел общемирового значения. Маршрутная сеть Air China уже охватывает все шесть населенных континентов, а запуск рейса Пекин - Хьюстон - Панама знаменует достижение очередной вехи в реализации планов компании по расширению своего присутствия в Северной и Южной Америке. На сегодняшний день Air China осуществляет свыше 200 еженедельных рейсов в 12 пунктов назначения в этом регионе, включая Нью-Йорк (аэропорты "Ньюарк" и им. Джона Ф. Кеннеди), Вашингтон (округ Колумбия), Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Гавайи, Ванкувер, Монреаль, Гавана и Сан-Паулу.  Современные и просторные салоны лайнеров и первоклассный сервис на борту гарантируют пассажирам максимальный комфорт на протяжении всего путешествия.

Информация о рейсах:

Номера рейсов: CA885/6 (время местное) Исходящие рейсы (четверг, воскресенье): Отправление из Пекина в 07:40, прибытие в Хьюстон в 08:20; отправление из Хьюстона в 10:50 и прибытие в Панаму в 14:30; входящие рейсы (четверг, воскресенье): Отправление из Панамы в 16:30 и прибытие в Хьюстон 20:15; отправление из Хьюстона в 01:00 следующего дня и прибытие в Пекин в 04:50 через день. Маршрут Пекин-Хьюстон-Панама обслуживает широкофюзеляжный самолет Boeing 777-300 ER (увеличенной дальности), пользующийся популярностью у деловых путешественников. Салоны первого и бизнес-класса оснащены креслами с горизонтальным наклоном спинки и центральным баром. А пассажиров в салонах всех классов ждут персональные развлекательные системы и розетки электропитания. Лайнер Boeing также характеризуется наличием туалетов, оборудованных для инвалидов-колясочников, динамичной регулировкой светодиодной подсветки, обеспечивающей дополнительный комфорт для всех пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка