О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьников Салехарда погрузили в работу гражданской авиации

29 учеников выразили желание связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с авиацией

Учащиеся профильного класса гражданской авиации школы №6 Салехарда познакомились с работой сотрудников службы авиационной и транспортной безопасности и диспетчерской службы аэропорта.

Ребятам показали работу групп досмотра и перронного контроля. Им рассказали о тонкостях обеспечения безопасности, показали, как использовать специальное оборудование для досмотра пассажира и его багажа при посадке в самолет.

Работа производственно-диспетчерской службы аэропорта также стала частью урока. Специалисты службы контролируют руление самолетов и работу транспорта на взлетно-посадочной полосе, обслуживание, заправку и осмотр самолета перед началом полета.

"Профильные" ученики имеют возможность не только слушать такие выездные лекции, но и задавать вопросы профессионалам о тонкостях их работы, неизвестные широкому кругу, но которые могут повлиять на выбор профессии, сообщает праивтельство ЯНАО.

Сегодня на Ямале в корпоративных классах школы обучается 29 учеников, которые выразили желание связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с авиацией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка