О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Somon Air может лишиться ряда российских направлений

Если министерствам транспорта России и Таджикистана не удастся прийти к согласию, РФ введет зеркальные ответные меры в отношении таджикской авиакомпании Somon Air

Если министерствам транспорта России и Таджикистана не удастся прийти к согласию, РФ введет зеркальные ответные меры в отношении таджикской авиакомпании Somon Air. Об этом РЖД-Партнеру сообщил  начальник управления общественных связей Минтранса РФ Тимур Хикматов.

Власти Таджикистана до сих пор не выдали разрешение на полеты "Уральских авиалиний" по маршрутам Пермь - Душанбе, Краснодар - Худжанд, Челябинск - Душанбе и Жуковский - Куляб.

Ранее, для урегулирования авиационных споров между государствами российские власти выразили готовность начать переговоры 22-23 марта. Однако от Таджикской стороны ответа не последовало.

"Официального согласия на проведение переговоров от таджикской стороны пока не получено. Но в прессе звучали заявления таджикских авиавластей о готовности начать процесс", добавляет представитель Минтранса РФ.

Конфликт между транспортными ведомствами России и Таджикистана продолжается уже почти два года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка