О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

100-летнюю годовщину со дня рождения Героя Советского Союза Евгения Пепеляева отмечают в Аэропорту Иркутск

Евгений Пепеляев - уроженец Иркутской области (п. Бодайбо)

Евгений Пепеляев - уроженец Иркутской области (п. Бодайбо). Звания Героя СССР был удостоен за действия во время конфликта в Корее 1950-53 гг., когда впервые в истории в воздушных боях столкнулись советская и американская реактивная авиация.

По итогам Корейской войны Е. Пепеляев стал самым результативным летчиком. Всего с апреля 1951 по февраль 1952 года он совершил 109 боевых вылетов, участвовал в 38 воздушных боях, в которых сбил 19 американских самолетов.

Мероприятия в аэропорту пройдут 28 марта в период с 14.00 до 15.00. Они включают в себя торжественное открытие фотовыставки, посвященной жизни и боевому пути Е.Г. Пепеляева, и лекцию преподавателя ИРГУПС и руководителя филиала Фонда "Победитель" Игоря Сеченова, который расскажет о значении Корейских событий в мировой истории и истории нашей страны. Лекция будет сопровождаться демонстрацией архивных фото и видеоматериалов.

Место проведения - аэровокзал внутренних воздушных линий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка