О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти уверены, что продажа субсидированных авиабилетов на Камчатке начнется с 1 апреля

Продажа субсидированных авиабилетов для дальневосточников должна начаться с 1 апреля

Продажа субсидированных авиабилетов для дальневосточников должна начаться с 1 апреля, сообщили агентству "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в Министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края. В ведомстве не подтверждают информацию о задержке запуска программы пассажирских авиаперевозок по субсидированным тарифам.

"Никакой задержки нет, всегда продажа субсидированных билетов начиналась с 1 апреля, так и в постановлении правительства РФ №1095 написано. И думаю, что с 1 апреля и начнется. Пока не вижу никаких причин для беспокойства", - сообщил корреспонденту "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Напомним, что в 2016 году субсидированные билеты начали продавать уже 16 марта, в 2017 году "Аэрофлот" открыл продажи 30 марта и в кассах образовались огромные очереди.

В дальневосточных представительствах авиакомпаний агентству не смогли дать официальный комментарий по поводу даты начала продажи субсидированных авиабилетов для дальневосточников в этом году. "Ориентировочно после 1 апреля", - сообщил агентству представитель одной из авиакомпаний, сославшись на то, что не уполномочен давать комментарии по этому вопросу, и предложил обратиться в Росавиацию. Получить оперативный комментарий от Федерального агентства воздушного транспорта пока не удалось. Между тем, как сообщает РБК, на Дальнем Востоке не удалось вовремя, с 1 марта, запустить программу пассажирских авиаперевозок по субсидированным тарифам. Авиакомпания "Якутия" начала продавать льготные билеты, не подписав договор с Росавиацией, остальные не рискуют, и советуют "звонить после 1 апреля".

Как ранее сообщало агентство "КАМЧАТКА-ИНФОРМ", 2 марта был опубликовано и 14 марта вступило в силу постановление правительства России о порядке субсидирования авиакомпаний для обеспечения доступности авиаперевозок для жителей Дальневосточного федерального округа. Как указано в документе, молодежь и пенсионеры из Камчатского края смогут летать по специальным ценам по четырем направлениям. Субсидированные авиабилеты будут доступны для полетов в экономклассе по маршрутам: Петропавловск-Камчатский - Москва, Петропавловск-Камчатский - Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский - Владивосток, Петропавловск-Камчатский - Новосибирск и обратно. Авиабилет по субсидированному тарифу Москва-Петропавловск-Камчатский и Санкт-Петербург - Петропавловск-Камчатский будет стоить, как и в прошлом году, 7,5 тысяч рублей в одну сторону, по маршруту Петропавловск - Владивосток - 6 тысяч рублей и по маршруту Петропавловск - Новосибирск - 6,2 тысячи рублей. Примечательно то, что в этом году добавился маршрут Петропавловск-Камчатский - Санкт-Петербург, прямые рейсы по которому не выполняются уже несколько лет после закрытия авиакомпании "Трансаэро".

По постановлению правительства РФ, воспользоваться перевозками с 1 апреля по 31 октября смогут граждане РФ до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды 1-й группы, инвалиды с детства 2-й и 3-й группы, сопровождающие инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка