О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Стригино установили тактильные мнемосхемы для слабовидящих пассажиров

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") установил две тактильные мнемосхемы для слабовидящих пассажиров

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") установил две тактильные мнемосхемы для слабовидящих пассажиров. Она позволит людям со слабым зрением увереннее ориентироваться на территории аэропорта.

На тактильной мнемосхеме отражены планы этажей, основные объекты аэровокзального комплекса: стойка информации, вылет/прилет, регистрация, выдача багажа, санузлы и т.д. Все основные элементы схемы сопровождаются шрифтом Брайля и контурным шрифтом.

Международный аэропорт Стригино постоянно работает на развитием доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями. В частности, в аэровокзале есть специальная навигация, работают подъемники, которые дублируют лестницы, выделено более 30 мест на всех парковках аэропорта. В прошлом году нижегородский аэропорт ввел в эксплуатацию амбулифт для трансфера маломобильных граждан. Кроме того, по запросу сотрудники специальной службы аэропорта помогут сопроводить пассажира с ограниченными возможностями от въезда на парковку до посадки в самолет и от борта до выезда с территории аэропорта.

- Создание доступной среды для маломобильных граждан предполагалось еще на этапе планирования нового аэропорта, - прокомментировал исполнительный директор Международного аэропорта Стригино Денис Букин. - Основные работы в этом направлении завершены, однако мы постоянно находимся в процессе улучшения сервисов для пассажиров с ограниченными возможностями.

Международный аэропорт Нижний Новгород обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом московского авиаузла.

В 2011 г. УК "Аэропорты Регионов" стала победителем в открытом конкурсе по определению потенциального инвестора нижегородского аэропорта. Холдинг реализует комплексную программу поэтапной реконструкции и развития аэропортового комплекса, рассчитанную на 10 лет.

30 марта 2016 года новый аэровокзальный комплекс Стригино начал полноценную работу. Площадь нового терминала - 27,8 тыс. кв. м., пропускная способность - более 1,5 млн чел. в год. Терминал оснащен 4 телескопическими трапами, 18 интроскопами, 17 стойками регистрации, 4 багажными каруселями, а также другим современным технологическим оборудованием, для работы на котором персонал прошел специальную подготовку. Объем инвестиций в сооружение терминала составил более 4 млрд руб.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка