О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СОГАЗ застраховал ответственность авиакомпании "СКОЛ"

Страховая Группа "СОГАЗ" заключила с ООО "Авиакомпания "СКОЛ" договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров

Страховая Группа "СОГАЗ" заключила с ООО "Авиакомпания "СКОЛ" договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

Договор заключен в соответствии с требованиями закона № 67-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика".

Срок действия договора - один год. Совокупная страховая сумма составила 7,7 млрд рублей.

Эксплуатируемый авиакомпанией "СКОЛ" технический парк включает в себя 41 воздушное судно, среди которых вертолеты Ми-8, Ми-26Т, Airbus Helicopters H125 и Agusta AW109 SP, а также пассажирские самолеты Як-40, DHC-6 Twin Otter S 400 и Сessna 208B Grand Caravan.

Федеральный закон № 67-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика" вступил в силу 1 января 2013 года. В соответствии с законом, услуги по данному виду страхования могут предоставлять только страховые компании, получившие соответствующую лицензию. СОГАЗ стал одной из первых страховых компаний, получивших лицензию на ОСГОП в феврале 2013 года.

Страховая Группа "СОГАЗ" основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

Авиакомпания "СКОЛ" основана в 2000 году. В настоящее время является одним из лидеров российского рынка вертолетных услуг и партнером ведущих российских нефтяных и газовых компаний, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа и Администрации Сургутского района. Важной вехой в истории компании стали работы по пожаротушению в Греции летом 2007 года. Воздушные суда авиакомпании также были задействованы при выполнении авиационных работ на территории Республики Гаити, Филиппин, Афганистана, Пакистана, Южного Судана, Уганды, Демократической Республики Конго, Либерии и Ливана.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка