О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"К бою готов в любое время в любом месте": конструктор об истребителе J-20

J-20 является флагманским самолетом ВВС КНР и может на равных соперничать с самолетами пятого поколения из США и России, уверен конструктор

Истребитель пятого поколения производства КНР J-20 готов к ведению боевых действий в любое время и в любом месте, заявил академик Китайской академии наук и главный конструктор истребителя Ян Вэй, сообщает 27 марта газета "Жэньминь жибао".

Китайский истребитель пятого поколения J-20 официально был принят на вооружение китайской армии в сентябре 2017 года, серьезно улучшив обороноспособность страны.

По словам Яна, истребитель был хорошо встречен пилотами, и они выразили свое одобрение новой машиной.

После принятия на вооружение, за время последующей эксплуатации, была подтверждена высокая производительность и надежность машины, ее скрытность от радаров и боевая эффективность. Ян отметил, что самолет поступи в серию уже в ближайшем будущем, что подтверждает его необходимость для армии.

Он также отметил, что J-20 является флагманским самолетом ВВС КНР и может на равных соперничать с самолетами пятого поколения из США и России. Он выразил надежду, что самолет сможет эффективно выполнять все поставленные задачи, когда того потребует родина.

Ян подчеркнул, что новейший самолет оснащен по последнему слову техники как в сфере электроники, так и механики. По его убеждению, Китай готов задавать направление развития военной техники во всем мире.

Как сообщало ИА REGNUM, Китай начал разработку истребителя шестого поколения, который будет оснащен по последнему слову техники и работать полностью на китайских агрегатах, в отличии от J-20, который, в частности, использует российские двигатели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка