О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новый Уренгой привезли вертолет Ми-24 для экспозиции военной техники

Прорабатываются вопросы реставрации военного экземпляра

В Новом Уренгое выставку военной техники, расположенной на Площади Памяти, пополнит новый экземпляр. Накануне вертолет Ми-24 доставили из воинской части Оренбургской области в газовую столицу. Дорога заняла трое суток.

Как рассказали в администрации города, чтобы транспортировать вертолет, пришлось снять навесные части фюзеляжа. Сейчас вертолет размещен на базе одного из новоуренгойских предприятий.

- Прорабатываются вопросы реставрации военного экземпляра, сроков установки экспоната, который поступил на безвозмездной основе по соглашению с Министерством обороны РФ. В ближайшее время будет принят в муниципальную собственность, - рассказал заместитель главы администрации города Андрей Коваль.

Напомним, экспозицию военной техники в Новом Уренгое торжественно открыли осенью 2016 года. Сейчас здесь установлены танки Т-80 и Т-72, зенитная ракета системы С-200, самоходная гаубица "Мста-Б" и самоходная артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика", бомбардировщик Су-24, бронетранспортер БТР-70 и гаубица М-30....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка