О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В пожароопасный период за тамбовскими лесами будет следить авиация

В Тамбовской области утвердили Сводный план тушения лесных пожаров в этом году

В Тамбовской области утвердили Сводный план тушения лесных пожаров в этом году. В частности, охранять лес от огненной стихии будут более 1500 человек и свыше 480 единиц спецтехники.

Сводный план согласован с заместителем министра природных ресурсов и экологии России Иваном Валентиком и утвержден главой Тамбовской области Александром Никитиным.

В документе говорится, что охранять лет от пожаров будут 15 лесхозов. Всего на территории области действуют 17 пожарно-химических станций. На сегодняшний день в полной готовности находится система обнаружения лесных пожаров - наблюдательные вышки, спутниковая информационная система дистанционного мониторинга. К данной системе доступ имеют все лесхозы и лесничества области.

Кроме того, утверждено более ста маршрутов наземного патрулирования. Это примерно 4556 километров. При наступлении 4-5 классов пожарной опасности будет организовано авиационное наблюдение по трем маршрутам общей протяженностью около 580 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Тамбов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка