О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Сочи свяжут прямым авиасообщением с городами-хозяевами чемпионата мира по футболу 2018 года

Компания "Базэл Аэро" сообщает о развитии маршрутной сети Международного аэропорта Сочи во время чемпионата мира по футболу

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о развитии маршрутной сети Международного аэропорта Сочи во время чемпионата мира по футболу, который состоится в июне-июле 2018 года. Город-курорт будет связан прямым авиасообщением с девятью другими городами, принимающими матчи турнира.

Международный аэропорт Сочи в июне 2018 года примет гостей и участников чемпионата мира по футболу. В городе-курорте пройдут шесть матчей турнира - отборочные игры группового этапа и два матча 1/8 и 1/4 финала. Кроме Сочи, игры пройдут еще в 10 городах России.

Планируется, что сочинский аэропорт будет связан прямыми рейсами практически со всеми городами, принимающими матчи турнира.

Из Сочи в Москву будет выполняться более 24 ежедневных рейсов авиакомпаниями "Аэрофлот", "Россия", S7 Airlines, Nordwind Airlines, UTair, "Уральские авиалинии", "Победа", Red Wings, "Нордавиа", NordStar, "Ямал" и "Якутия".

В Санкт-Петербург будет осуществляться 6 ежедневных рейсов авиакомпаниями "Россия", Nordwind Airlines, "Уральские авиалинии", Red Wings, "Нордавиа" и "Ямал".

Из Сочи в Казань можно будет добраться прямыми авиарейсами 6 раз в неделю (кроме четверга) авиакомпаниями "Россия", Nordwind Airlines, "Победа", Red Wings, "Нордавиа" и "Саратовские авиалинии".

Сочи и Нижний Новгород свяжут авиакомпании "Россия", Red Wings и "Нордавиа", которые будут выполнять рейсы четыре раза в неделю: по вторникам, средам, пятницам и субботам.

Авиакомпании "Россия", Nordwind Airlines, "Победа", Red Wings, "Уральские авиалинии", "Нордавиа" и "ЮВТ АЭРО" выполнят ежедневные рейсы в Самару.

Ростов-на-Дону станет доступнее благодаря ежедневным рейсам авиакомпании "Азимут".

Из Сочи в Волгоград три раза в неделю (понедельник, четверг, воскресенье) будут выполнять рейсы авиакомпании "ЮВТ АЭРО" и "Нордавиа".

Авиакомпания "Нордавиа" также будет выполнять полеты из Сочи в Калининград один раз в неделю - по субботам.

Между Сочи и Екатеринбургом будет доступно ежедневное прямое авиасообщение благодаря рейсам авиакомпаний "Россия", Red Wings, "Нордавиа" и "Победа".

Подробную информацию о маршрутной сети Международного аэропорта Сочи можно уточнить на официальном сайте "Базэл Аэро" в разделе "Сезонное расписание".

Напомним, по предварительной оценке специалистов "Базэл Аэро", суточный пассажиропоток Международного аэропорта Сочи во время проведения ЧМ-2018 может составить от 28 000 до 35 000 человек, количество обслуженных рейсов в день - до 120. Для сравнения: в летнем сезоне аэропорт Сочи обслуживает от 24 000 до 30 000 пассажиров в сутки, во время зимней Олимпиады 2014 года максимальный суточный пассажиропоток составлял 24 000 человек.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-феврале 2018 года аэропорт обслужил около 760 000 пассажиров (на 13% больше, чем за аналогичный период 2017 года). В 2017 году признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). Лучший региональный аэропорт по версии Business Traveller Russia and CIS (2016). Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации "Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" (2015, 2016, 2017). "Пять звезд" (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году. Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года" (2014).

Компания "Базэл Аэро" основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Аэропорты обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. В январе-феврале 2018 года пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" составил более 1,3 млн человек (на 18% больше, чем за аналогичный период 2017 года). Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя расширение бизнеса, повышение операционной эффективности активов за счет внедрения инновационных решений и стандартов сервиса мирового уровня.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 150 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка