О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе выполнения работ в аэропорту Норильска (Красноярский край): подготовка к строительному сезону

В аэропорту Норильска продолжаются работы по проектам "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель", (г. Норильск, Красноярский край)" и "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)"

В аэропорту Норильска продолжаются работы по проектам "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель", (г. Норильск, Красноярский край)" и "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)".

В рамках реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)" в настоящее время ведутся работы по устройству основания патрульной автомобильной дороги. На площадке задействовано 80 чел. рабочих и 68 ед. техники.

В рамках реализации проекта "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель", (г. Норильск, Красноярский край)" в настоящее время ведутся подготовительные работы к новому строительному сезону, в том числе подготовка строительной площадки, развертывание производственной базы, заготовка и доставка строительных материалов, а также строительной техники на объект. На площадке задействовано 36 чел. рабочих и 22 ед. техники.

С целью поддержания эксплуатационной деятельности аэропорта работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту "Алыкель" разделены на 3 строительных сезона. В 2016-2017 годах в аэропорту Норильска успешно завершены первый и второй этапы реконструкции ВПП.

В 2017 году реконструировано 1020 метров взлетно-посадочной полосы аэропорта "Алыкель". Вместе с 720-метровым участком, выполненным в 2016 году, длина новой ИВПП составляет 1740 м. В 2018 году планируется реконструировать еще 1080 метров взлетно-посадочной полосы. Ожидается, что строительные работы в 2018 году начнутся 1 июня и продлятся до осени.

Государственный заказчик проекта - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка