О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители ЗВО провели "Воздушные дуэли"в небе над Курской областью

Экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) провели "воздушные дуэли" истребителей в небе над Курской областью

Экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) провели "воздушные дуэли" истребителей в небе над Курской областью.

По сигналу учебной тревоги летный и технический составы первой эскадрильи истребителей Су-30СМ выполнили нормативы по подготовке самолетов для выполнения задач по боевому предназначению.

Летчики-истребители отработали задачи по проведению воздушной разведки, обнаружению и уничтожению воздушных судов противника с целью не допустить нанесения удара по инфраструктуре аэродрома базирования. В роли противника выступили экипажи маневренных истребителей Миг-29 СМТ второй эскадрильи авиаполка.

Особенностью выполнения "воздушных дуэлей" стала работа истребителей в ходе тактического противоборства в условиях воздействия наземных средств радиоэлектронной борьбы "противника", роль которых выполнили подразделения РЭБ, дислоцированные в Курской области.

Всего за время выполнения учебно-тренировочных полетов было выполнено свыше 30 самолето-вылетов, задействовано свыше 15 экипажей авиационного состава полка и свыше 120 военнослужащих инженерно-технического....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка