О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты БЛА и артиллеристы десантно-штурмового соединения ВДВ провели тренировку по взаимодействию

Военнослужащие артиллерийских подразделений десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск провели тренировки по стрельбе и управлению огнем с применением беспилотных летательных аппаратов

Военнослужащие артиллерийских подразделений десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск, дислоцированные в Краснодарском крае, в ходе полевых сборов артиллерии провели тренировки по стрельбе и управлению огнем с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Тренировки проведены в специально создаваемых руководителями занятий условиях, которые учитывают быстро меняющуюся обстановку современного боя.

В частности, в горно-лесистой местности расчеты БЛА отработали вопросы обнаружения позиций условного противника, подготовки и передачи данных для стрельбы и управления огнем артиллерийским подразделениям с последующим контролем поражения разведанных объектов. Затем осуществили визуальное наблюдение результатов применения артиллерии с камер БЛА, что позволило более точно и оперативно производить необходимые корректировки.

В тренировках приняли участие более 200 военнослужащих и было задействовано около 50 единиц вооружения и специальной техники, в том числе 120-мм самоходные артиллерийские установки "Нона" и 122-мм буксируемые гаубицы Д-30....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка