О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Персонал Air France 30 марта планирует новую забастовку

Наземный и летный персонал французской авиакомпании Air France планирует 30 марта провести очередную забастовку. В этой связи ожидается отмена части рейсов

Наземный и летный персонал французской авиакомпании Air France планирует 30 марта провести очередную забастовку. В этой связи ожидается отмена части рейсов. Пассажирам предлагают заранее перенести даты своего путешествия без штрафных санкций.

Во время предыдущей забастовки 23 марта Air France отменила не менее четверти своих рейсов, в том числе в Россию.

В забастовке участвуют авиадиспетчеры, бортпроводники, стюардессы и пилоты. Они требуют от компании повысить заработные платы на 6%. Повышений зарплаты в Air France не проводилось с 2011 года в связи с введенным планом жесткой экономии. По мнению профсоюзов, компания за это время улучшила свое финансовое положение.

Дирекция компании категорически против подобных требований, которые она считает чрезмерными. Она согласна увеличить зарплаты в 2018 году только на 1%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка