О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия Росавиации выяснит причины прерванного взлета самолета S7 в "Домодедово"

В авиакомпании возможной причиной задымления называют попадание влаги в систему кондиционирования

Комиссия Росавиации приступила к расследованию причин прерванного взлета самолета авиакомпании "Глобус" (летает под брендом S7 Airlines) с взлетно-посадочной полосы аэропорта "Домодедово", сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства.

"Расследованием всех обстоятельств и причин произошедшего авиационного события занимается комиссия Росавиации", - заявил собеседник агентства.

Проблемы с системой кондиционирования могли спровоцировать задымление в кабине самолета Боинг, перед вылетом из Москвы в Новосибирск, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе S7 (материнская группа авиакомпании Globus).

"Предварительная причина - попадание влаги в систему кондиционирования", - сказали в пресс-службе.

По имеющимся сейчас у Росавиации данным, прерванный взлет самолета "Boeing 737-800" произошел после разбега в 1 км. В процессе разбега экипаж сообщил о задымлении в салоне. Экипажем произведено торможение в пределах взлетно-посадочной полосы, аварийная высадка пассажиров завершена успешно.

"На борту находилось 7 членов экипажа 129 пассажиров. Пострадавших нет. Все пассажиры в терминале аэропорта. Аэропорт не закрывался. Работает штатно", - сообщил представитель Росавиации.

"Экипаж действовал согласно инструкциям, все процедуры были выполнены правильно и своевременно", - сказали в пресс-службе S7....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка