О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК начал проверку из-за задымления на борту самолета Москва - Новосибирск

Из самолета эвакуировали 129 пассажиров и 6 членов экипажа

Следователи установят причины задымления в салоне самолета, вылетавшего из Москвы в Новосибирск. Как сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Елена Марковская, по предварительным данным, во вторник в 21:50 при подготовке воздушного судна к взлету в аэропорту Домодедово произошло задымление в салоне самолета.

"129 пассажиров и 6 членов экипажа, находившиеся на борту, эвакуированы, причина задымления устанавливается. Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося", - сообщила Марковская.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в пресс-службе S7 сообщили ТАСС, что причиной инцидента могло стать попадание антиобледенительной жидкости в систему кондиционирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка