О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый рейс из Ханоя в Москву на Boeing Dreamliner авиакомпании Vietnam Airlines

Московский аэропорт Домодедово встретил новый Boeing 787-9 Dreamliner авиакомпании Vietnam Airlines, впервые выполнивший рейс по маршруту Москва - Ханой.

Московский аэропорт Домодедово встретил новый Boeing 787-9 Dreamliner авиакомпании Vietnam Airlines, впервые выполнивший рейс по маршруту Москва - Ханой.

"Мы рады, что возможности современного международного аэропорта Домодедово позволили нам поставить на маршруте Москва - Ханой широкофюзеляжный авиалайнер Dreamliner 787-9, - говорит генеральный представитель авиакомпании в России и странах СНГ, господин Ле Тхань Зунг. - Запуск Boeing 787-9 в Москву свидетельствует о наших серьезных намерениях развивать взаимоотношения с российским рынком и расширять полетную карту в будущем, обеспечивая еще большее количество россиян возможностью открывать для себя Вьетнам и другие азиатские направления".

"Полеты в Ханой из Домодедово пользуются большим спросом. В 2017 г. пассажиропоток на этом направлении вырос на 15,8%. Решение наших партнеров из Vietnam Airlines о старте полетов на Dreamliner - это важный ход для реализации большого потенциала этого направления на российском туристическом рынке", - сказал директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Аэропорт Домодедово и авиакомпания Vietnam Airlines сотрудничают с 2003 года. За это время компаниями обслужено порядка 1,5 млн пассажиров и более 6,8 тыс. рейсов.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 67 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка