О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза проверила достоверность определения сметной стоимости перевооружения Пулково

На территории международного аэропорта в Санкт-Петербурге проводятся реконструкция и техническое перевооружение средств наблюдения за полетами воздушных судов

На территории международного аэропорта в Санкт-Петербурге проводятся реконструкция и техническое перевооружение средств наблюдения за полетами воздушных судов в районе аэродромов и на воздушных трассах в части оснащения моноимпульсным вторичным радиолокатором "Аврора".

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что сметная стоимость объекта определена достоверно. Ранее, в декабре 2016 года, Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Аэропорт Пулково - международный аэропорт федерального значения, расположенный в Северо-Западном федеральном округе России, - четвертый по количеству обслуживаемых пассажиров аэропорт в России после московского авиаузла и единственный аэропорт северной столицы, обслуживающий официальные рейсы.

Установка моноимпульсного вторичного радиолокатора (МВРЛ) "Аврора", проектно-сметную документацию строительства которой рассмотрела Главгосэкспертиза России, размещается на территории существующей радиолокационной позиции "ОРЛ-А" Пулково. МВРЛ предназначен для осуществления радиолокационного контроля воздушного пространства, обеспечения обнаружения воздушных судов, измерения их координат, запроса и приема дополнительной информации от воздушных судов, оборудованных самолетными ответчиками, с последующей передачей этой информации на средства обработки радиолокационной информации Санкт-Петербургского центра ОВД и Санкт-Петербургского РЦ ЕС ОрВД ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Площадь участка, выделенного под размещение комплекса, составляет 1,6274 га, площадь застройки ‒ 32,2 кв. м.

Ранее Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости реконструкции и технического перевооружения комплекса средств управления воздушным движением, радиотехническим обеспечением полетов и электросвязи аэропорта Якутска....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка