О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация не планирует проводить внеплановую проверку "Глобуса" после инцидента в Домодедово

Росавиация не планирует проводить внеплановую проверку авиакомпании "Глобус" после инцидента с самолетом в Домодедово

Росавиация не планирует проводить внеплановую проверку авиакомпании "Глобус" (входит в в группу S7. - RNS) после инцидента с самолетом в Домодедово, сказал журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

"Нет, не планируется (внеплановая проверка авиакомпании "Глобус". - RNS). Пока у нас есть информация, что накануне вылета проводилась мойка двигателя. Мойка двигателя осуществляется специальной жидкостью и мы предполагаем, что этот запах, который там появился, это именно последствия мойки двигателя. Воздух в салон отбирается двигателем, и когда двигатель был запущен, напор воздуха включили, этот запах - кто-то интерпретировал как дым - он пошел", - сказал он.

"Мне трудно говорить, сейчас ведется расследование, но ничего там опасного не было. Хорошо, что экипаж отреагировал на это, но какой-то опасности не было", - сказал он.

27 марта на рейсе Москва - Новосибирск самолет авиакомпании "Глобус" в процессе разбега экипаж сообщил о задымлении в салоне. Экипажем произведено торможение в пределах ВПП, была осуществлена аварийная высадка пассажиров через надувные трапы, на

Следственный комитет проводит проверку. Росавиация также проведет собственное расследование инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка