О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Саратовских авиалиний" экстренно сел в аэропорту Самары из-за отказа двигателя

Самолет Як-42 авиакомпании "Саратовские авиалинии" совершил в среду вынужденную посадку в международном аэропорту "Курумоч"

Самолет Як-42 авиакомпании "Саратовские авиалинии" совершил в среду вынужденную посадку в международном аэропорту "Курумоч" (Самара), сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" официальный представитель Приволжской транспортной прокуратуры Майя Иванова.

Воздушное судно, перегонявшееся из Саратова в Оренбург, приземлилось в "Курумоче" в 10:38 по местному времени (9:38 мск). На борту находились семь членов экипажа.

"Предварительной причиной вынужденной посадки явился отказ второго двигателя самолета. В настоящее время самолет находится в аэропорту, ведутся ремонтные работы", - сказала М.Иванова.

Надзорное ведомство проводит проверку по факту экстренной посадки самолета, устанавливаются обстоятельства инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка