О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бегишево построят новый терминал для международных рейсов

В нижнекамском аэропорте Бегишево, принадлежащем ПАО "КамАЗ", построят второй терминал для обслуживания международных рейсов, так как "существующий терминал не справляется с нагрузкой"

В нижнекамском аэропорте Бегишево, принадлежащем ПАО "КамАЗ", построят второй терминал для обслуживания международных рейсов, так как "существующий терминал не справляется с нагрузкой", сообщает "Интерфакс". По словам гендиректора КамАЗа Сергея Когогина, за шесть лет пассажиропоток аэропорта вырос вдвое, а грузооборот - на 50%. Доходы авиагавани увеличились на 43%. Сейчас проект терминала проходит согласование в Главгосэкспертизе. Сроки реализации проекта и объем инвестиций не называются.

Напомним, КамАЗ купил аэропорт у республики в 2008 году. За десять лет там реконструировали взлетно-посадочную полосу, пассажирский терминал, перрон и рулежные дорожки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка