О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 ожидает задержки в поставках Airbus A321neo минимум на семь месяцев

Авиакомпания "Сибирь" (работает под брендом S7 Airlines) ожидает первых поставок нового семейства самолетов Airbus A321neo в июне - июле 2018 года

Авиакомпания "Сибирь" (работает под брендом S7 Airlines) ожидает первых поставок нового семейства самолетов Airbus A321neo в июне - июле 2018 года, сообщил журналистам генеральный директор авиакомпании "Сибирь" Владимир Объедков.

"Проблемы есть. Поставки отстают и достаточно сильно. По нашим заказам где-то на полгода. Первые два самолета Airbus A321neo мы планировали получить в октябре 2017 года. Получим скорее всего в июне-июле", - сказал он, комментируя вопрос о возможных задержках в поставках самолетов из-за проблем с двигателями Pratt&Whitney, которые устанавливаются на этот тип воздушных судов.

В феврале 2018 года Объедков говорил, что весной пассажиры авиакомпании смогут первыми в России оценить комфорт полетов на лайнере Airbus A321neo, а осенью - Boeing 737 Max.

Ранее совладелица и председатель совета директоров группы S7 Наталия Филева заявила о возможной задержке в поставках четырех самолетов Airbus.

"Вы наверно слышали, что у Airbus есть проблемы, поэтому у нас будет задержка по четырем самолетам. Надеемся, что Airbus с ней (проблемой. - RNS) справится", - говорила она.

Федеральное управление гражданской авиации США в феврале 2018 года предупредило о рисках при использовании двигателей производства компании Pratt&Whitney в самолетах Airbus последнего поколения. Риски заключались в том, что из-за проблем с уплотнителями двигатель может внезапно выйти из строя и не позволить воздушному судну взлететь.

Авиакомпания S7 Airlines является единственным в России эксплуатантом модели A320neo....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка