О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing отрицает масштабную хакерскую атаку на свои системы

Boeing - один из крупнейших производителей авиационной, космической и военной техники - обнаружила "незначительное присутствие вредоносного программного обеспечения в своих системах"

Американская корпорация Boeing - один из крупнейших производителей авиационной, космической и военной техники - обнаружила "незначительное присутствие вредоносного программного обеспечения в своих системах". Об этом сообщает Reuters.

Вице-президент компании Линда Миллз в разосланном электронном письме подчеркнула, что "были проведены успешные восстановительные работы", и что инцидент не повлияет ни на производство, ни на поставки. В Boeing заявили, что сообщения ряда СМИ о масштабах инцидента "были преувеличены".

Ранее о крупном взломе сообщила американская компания Secureworks, которая работает в области кибербезопасности. Специалистам стало известно о массивной атаке хакеров на компьютеры сотрудников оборонного сектора США и крупных компаний, связанных с авиаразработками, - Boeing, Airbus, Lockheed Martin, а также General Atomics, которая является производителем беспилотников, в том числе ударного дрона Reaper.

В Secureworks предположили, что за взлом отвечает хакерская группировка Fancy Bear , которую считают связанной с российскими спецслужбами.

Издание The Seattle Times передает, что Boeing подвергся атаке вируса WannaCry....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка