О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска занижал тарифы для "Уральских авиалиний" - УФАС

Управление ФАС по Иркутской области выяснило, что АО "Международный аэропорт Иркутск" применяло понижающие коэффициенты при расчете оплаты за обслуживание рейсов авиакомпании "Уральские авиалинии"

Управление ФАС по Иркутской области выяснило, что АО "Международный аэропорт Иркутск" применяло понижающие коэффициенты при расчете оплаты за обслуживание рейсов авиакомпании "Уральские авиалинии", сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточняется, аэропорт заключил с авиакомпанией дополнительное соглашения к договору о наземном аэропортовом обслуживании - в его рамках к "Уральским авиалиниям" применялись тарифы ниже тех, что были утверждены самим аэропортом в 2017 году.

Как считает УФАС, такой подход ущемляет интересы других авиаперевозчиков. В связи с этим ведомство потребовало от предприятия прекратить "нарушение антимонопольного законодательства".

"В случае невыполнения предупреждения в срок до 25 апреля будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства", - говорится в сообщении УФАС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка