О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совершивший экстренную посадку борт "Саратовских авиалиний" эксплуатируется 30 лет

Самолет компании "Саратовские авиалинии" Як-42Д (RA-42361), который сегодня утром экстренно приземлился в Самаре из-за отказа второго двигателя, эксплуатируется с сентября 1988 года

Самолет компании "Саратовские авиалинии" Як-42Д (RA-42361), который сегодня утром экстренно приземлился в Самаре из-за отказа второго двигателя, эксплуатируется с сентября 1988 года.

Бортовой номер самолета был предоставлен нашему агентству пресс-секретарем "Саратовских авиалиний" Еленой Вороновой. Номер позволил изучить историю данного воздушного судна.

В частности, удалось установить что изначально самолет, имевший тогда номер СССР-42361, числился за Министерством гражданской авиации СССР и "Аэрофлотом", затем перешел в ведение Приволжского УГА, а с 1993 года, сменив бортовой номер на нынешний, стал принадлежать компании "Саравиа". С 2014 года - на хранении у "Саратовских авиалиний".

Напомним, воздушное судно, перегонявшееся сегодня из Саратова в Оренбург, приземлилось в международном аэропорту "Курумоч" в 10.38 по местному времени (9.38 по Москве). На борту находились семь членов экипажа.

"По предварительным данным, причиной вынужденной посадки стал отказ второго двигателя. Пока эта причина не опровергнута и не подтверждена. Семь членов экипажа находятся в аэропорту "Курумоч", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в Приволжской  транспортной прокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка