О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильская авиакомпания подала в суд из-за рейсов над Саудовской Аравией

Израильский авиаперевозчик El Al обратился в суд с требованием запретить индийской компании Air India полеты в Тель-Авив над Саудовской Аравией, пока ему не дадут такое же право

Израильский авиаперевозчик El Al обратился в суд с требованием запретить индийской компании Air India полеты в Тель-Авив над Саудовской Аравией, пока ему не дадут такое же право, сообщает РИА Новости со ссылкой на деловое издание "Глобс".

Иск подан в верховный суд страны против правительства Израиля, его главы Биньямина Нетаньяху, управления гражданской авиации, министра транспорта Исраэля Каца и Air India.

"El Al просит суд обязать государство запретить Air India совершать рейсы в Израиль над Саудовской Аравией до тех пор, пока израильская авиакомпания не получит такого же права", - говорится в публикации.

Свое требование истец аргументирует, в частности, тем, что в 1994 году, когда шла приватизация El Al, ей были обещаны "равные возможности с другими израильскими и иностранными компаниями на конкурентной основе".

На прошлой неделе Air India выполнила первый в истории прямой коммерческий рейс в Тель-Авив через воздушное пространство Саудовской Аравии. Она остается единственным перевозчиком, получившим разрешение Эр-Рияда на полеты в Израиль и обратно над территорией королевства.

Новый маршрут короче альтернативных, которыми вынужден пользоваться El Al, что позволяет сократить затраты и снизить цены на авиабилеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка