О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" заключила соглашение с НП "РУССОФТ" в области инноваций

Авиакомпания "Россия" и некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения "РУССОФТ" подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение в рамках программы инновационного развития авиакомпании предусматривает широкий спектр потенциальных направлений для взаимоэффективного сотрудничества, ориентированных на разработку и внедрение новейших продуктов, соответствующих актуальным требованиям цифровой трансформации авиационного бизнеса.

Основными приоритетами авиакомпании, согласно программе инновационного развития, разработанной на период до 2025 года, являются поиск, разработка и адаптация актуальных и современных решений, способствующих устойчивому развитию всех направлений деятельности "России", как единой сбалансированной системы и качественному прогрессу на всех уровнях работы.

Один из главных курсов развития авиакомпании "Россия" - приоритет качественных показателей работы и достижение синергетического эффекта на основе информатизации и автоматизации бизнес-процессов.

Сегодня НП "РУССОФТ" объединяет более 130 ведущих разработчиков программного обеспечения, в том числе, имеющих опыт взаимодействия с основными российскими и мировыми авиационными брендами. Компании-члены "РУССОФТ" являются абсолютными лидерами по внедрению CMMI/ISO в Европе. Подтверждением этому служат долгосрочные отношения с партнерами и заказчиками, среди которых такие компании, как IBM, Boeing, SAP, Procter&Gamble, CSC и многие другие.

Соглашение "России" с НП "РУССОФТ" является частью политики, проводимой авиакомпанией в области внедрения передовых инноваций. Существенным фактором повышения эффективности реализации этой политики станет системное взаимодействие с организациями-координаторами Инновационного территориального Кластера "Развитие информационных технологий, радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций г. Санкт-Петербурга", одним из резидентов которого является НП "РУССОФТ".

Ключевыми направлениями сотрудничества авиакомпании с Кластером обозначены формирование и экспертная проработка предложений по применению в "России" наиболее эффективных и передовых технологий, а также результатов прикладных исследований и разработок - с целью инновационного развития деятельности авиакомпании и интеграции ключевых принципов цифровой экономики, повышения конкурентоспособности и качества предоставляемых услуг.

Авиакомпания "Россия" будет оказывать экспертную поддержку и содействие участникам Кластера в отборе лучших технологических решений и проведении перспективных исследований для отечественной авиационной отрасли, а также привлекать их в качестве технологических партнеров по проектам развития.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 пунктов. В 2017 году "Россия" перевезла более 11 миллионов пассажиров, закрепив за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации РФ. Начиная с 2016 года авиакомпания реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319, всем воздушным судам присваиваются имена российских городов. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являются ливреи воздушных судов "Тигролет" и "Леолет". С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит".

Некоммерческое Партнерство "РУССОФТ" является крупнейшим и наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. Центральный офис Партнерства находится в Санкт-Петербурге. "РУССОФТ" тесно сотрудничает с ведущими университетами, активно взаимодействует с государственными корпорациями для обеспечения трансфера технологий. "РУССОФТ" ведет активную борьбу за продвижение интересов компаний-разработчиков ПО в правительстве Российской Федерации. Выступает за развитие IT-сектора, снижение налогов, совершенствование законодательства, привлечение государства к поддержке международных проектов партнерства.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка