О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Техслужба лондонского аэропорта Гатвик нарушила правила безопасности при работе с самолетом АК "Россия", пострадал сотрудник - авиакомпания

Сотрудник сервисной компании Dnata нарушил правила технической безопасности и пострадал в одном из аэропортов Лондона во время инцидента при буксировке A319, принадлежащего авиакомпании "Россия"

Сотрудник сервисной компании Dnata (Dubai National Air Transport Association) нарушил правила технической безопасности и пострадал в одном из аэропортов Лондона во время инцидента при буксировке A319, принадлежащего авиакомпании "Россия", сообщил "Интерфаксу" официальный представитель авиакомпании.

"Во время буксировки на вылет воздушного судна А319, выполняющего рейс FV6620 из Гатвика в Санкт-Петербург, была грубо нарушена техника безопасности одним из сотрудников обслуживающей рейс местной компании Dnata. В результате этого под движущееся шасси самолета попала его нога. Это стало причиной получения данным работником травмы", - сказал он.

По словам официального представителя авиакомпании, во время высвобождения травмированного сотрудника применялось нештатное оборудование, в результате чего воздушному судну были нанесены повреждения, которые требуют дополнительных восстановительных работ. Воздушное судно выведено из оперирования. "Также без согласования с техническими службами авиакомпании местная инспекция провела процедуру снятия бортового устройства записи переговоров экипажа и наземных служб", - добавил он.

Пассажиры были высажены в здание аэровокзала и размещены в гостиницах. Для их вывоза авиакомпанией "Россия" будет задействовано резервное воздушное судно.

Авиакомпания "Россия" работает в среднем ценовом сегменте. Создана на базе трех региональных перевозчиков группы "Аэрофлот": "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Решение о создании филиала новой авиакомпании "Россия" при объединении под единым брендом было принято на совете директоров "Аэрофлота" в январе 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка