О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения ВДВ, принимающие участие в масштабном КШУ, готовятся к десантированию с боевой техникой в районе применения

С воздуха действия подразделений ВДВ прикрывают вертолеты армейской авиации Ми-24 и истребители Су-30 Западного военного округа

В рамках командно-штабного учения подразделения Тульского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), прибывшие в заданные районы сосредоточения, проводят разведку местности, на которой предстоит решать поставленные задачи.

В качестве "глаз" и "ушей" десантников действуют разведывательные, поисковые группы, применяются средства радиоэлектронной борьбы и беспилотные летательные аппараты.

На всех объездных и рокадных дорогах, подступах к аэродрому, где возможно появление диверсионных групп условного противника, десантники выставили посты наблюдения, а между ними постоянно курсируют контрольно-охранные группы на бронированной технике высокой проходимости.

При обнаружении диверсионных отрядов условного противника данные передаются в штаб для их обработки, а в район немедленно направляется подразделение охранения для уничтожения диверсантов.

В настоящее время основные силы парашютно-десантных батальонов соединения ВДВ России в районах сосредоточения готовят боевую технику для погрузки в самолеты военно-транспортной авиации (ВТА) Ил-76.

С воздуха действия подразделений ВДВ прикрывают вертолеты армейской авиации Ми-24 и истребители Су-30 Западного военного округа.

Командно-штабное учение с участием подразделений Тульского соединения ВДВ продлится до 30 марта. Руководит им начальник штаба - первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка