О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Салехарде любой желающий может стать пилотом малой авиации

В школу пилотов пригласили преподавателей из Омска

На Ямале теперь любой желающий может получить лицензию пилота легкой и сверхлегкой авиации после нескольких месяцев обучения. Федерация легкой и сверхлегкой авиации ЯНАО "Крылья Арктики" открыла школу пилотов и пригласила преподавателей из Омска, которые сейчас обучают группу из первых шести желающих.

Каждый ученик обязан налетать 28,5 часов, в том числе это и самостоятельные вылеты без инструктора. По итогу обучения в Салехардекурсантам предстоит отправиться в Омск, чтобы сдать в учебном центре финальный экзамен.

Срок обучения составляет примерно 2 месяца -1,5 месяца теории и примерно 10 дней практических вылетов. После завершения обучения пилот сверхлегкого воздушного судна может пойти учиться дальше и получать лицензии пилотирования на другие типы воздушных судов.

По словам курсантов, учиться интересно, самолеты легкие к пониманию, трудной остается только посадка воздушного судна.

Как сообщает правительство ЯНАО, федерации принадлежит четыре самолета Л-42М и учебно-тренировочный самолет А-22 "Аэропракт", на которых выполняются полеты, связанные с патрулированием пожароопасных участков, оказывается содействие в работе научно-исследовательских, экологических экспедиций. Эти легкие самолеты летают и в самые северные районах, такие как остров Белый, остров Вилькицкого и Гыданский полуостров.

В планах у федерации - расширение воздушного парка. Сейчас в Самарестроится новый самолет Л-152 "Ямал", который поступит в округ до конца лета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка