О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines открывает рейсы из Пулково в Мурманск

S7 Airlines с 1 июня 2018 года открывает регулярные полеты по маршруту Санкт-Петербург - Мурманск. Авиабилеты уже в продаже

S7 Airlines с 1 июня 2018 года открывает регулярные полеты по маршруту Санкт-Петербург - Мурманск. Авиабилеты уже в продаже.

Рейсы S7 Airlines из аэропорта Пулково в аэропорт Мурмаши будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Для перелетов будут использоваться современные воздушные суда Embraer 170, рассчитанные на перевозку 78 пассажиров в комфортном салоне экономического класса.

"S7 Airlines активно развивает авиаперевозки из Санкт-Петербурга. Рейс, соединяющий Санкт-Петербург и Мурманск, будет востребован для деловых поездок. Удобное расписание позволяет пассажирам из Мурманска спланировать два полных дня в Северной столице - для встреч с бизнес-партнерами или участия в мероприятиях. Время в пути займет чуть более двух часов", - отмечает Игорь Веретенников, коммерческий директор S7 Group.

"S7 Airlines является стратегическим партнером аэропорта Пулково. В 2018 году авиакомпания значительно увеличит свое присутствие в Санкт-Петербурге, предлагая пассажирам широкие возможности для полетов по России и за границу напрямую из Северной столицы. Уверен, что новые рейсы в Мурманск будут востребованы как среди туристов, так и деловых путешественников", - подчеркнул коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" Евгений Ильин.

Мурманск входит в десятку наиболее востребованных внутренних направлений аэропорта Пулково. В 2017 году прямыми перелетами между Санкт-Петербургом и заполярным городом воспользовались 249 тыс. человек. В настоящее время полеты из Пулково в Мурманск выполняют 2 авиакомпании.

В летнем расписании S7 Airlines открывает новые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Пермь, а также возобновляет полеты в Калининград. Среди международных направлений полетов из Санкт-Петербурга в расписание перевозчика добавятся Пула (Хорватия), Пиза (Италия), Копенгаген (Дания), Стокгольм (Швеция), Аликанте (Испания), Тегеран (Иран).

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте s7.ru, во всех офисах продаж и на сайте аэропорта Пулково в разделе "Бронирование".

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld®. S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. Авиакомпания входит в тройку крупнейших авиакомпаний в Пулково по объему перевозок. В 2017 году S7 Airlines обслужила в аэропорту Санкт-Петербурга 953 тыс. пассажиров и открыла 10 новых направлений полетов. Перевозчик завоевал премию аэропорта Пулково LED Together за наиболее динамичное развитие маршрутной сети.

Аэропорт Пулково в январе-феврале 2018 года обслужил 2,033 млн. пассажиров, на 8% превысив результат за аналогичный период 2017 года. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. В феврале 2018 года Пулково в третий раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России". По результатам голосования, пассажиры признали аэропорт Санкт-Петербурга лучшим среди крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка