О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-160 станет еще мощнее благодаря новым двигателям НК-32 второй серии

Комиссия МО РФ посетила предприятие "Кузнецов", где в скором времени начнут производство силовых установок для стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-160М

Комиссия МО РФ посетила предприятие "Кузнецов" (входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию"), где в скором времени начнут производство силовых установок для стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-160М. Делегацию возглавляет заместитель министра обороны Юрий Борисов.

Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

"ПАО "Кузнецов", входящее в "Объединенную двигателестроительную корпорацию", посетила комиссия Министерства обороны РФ во главе с замминистра Юрием Борисовым. Он оценил ход восстановления производства двигателей НК-32 второй серии для стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-160М", - говорится в публикации, размещенной на странице Корпорации в социальной сети Facebook.

Отмечается, что усовершенствованный двигатель позволит увеличить дальность полета Ту-160 на тысячу километров.

"Модернизированная силовая установка НК-32 будет на 10 % экономичнее базовой версии, что позволит увеличить максимальную дальность полета воздушного судна на 1000 километров", - подчеркивают в ОДК....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПолитРоссия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка