О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

100 тысяч часов - не предел: российские ГТУ-4П показали рекордный результат

Продукция российской компании продемонстрировала высокое качество и степень надежности работы

Необходимость развивать экономику страны в условиях введенных санкций против ведущих предприятий РФ, спровоцировала начало бурной работы по импортозамещению целого спектра продукции. Так, в сельском хозяйстве можно уже давно наблюдать серьезные достижения, а в ряде других отраслей экономики подобная тенденция лишь начинает себя постепенно проявлять.

Стоит отметить, что антироссийские санкции изначально были направлены на ограничение деятельности нефтегазовых компаний РФ и реализации перспективных отечественных проектов, что должно было, по планам США, стать серьезным препятствием РФ в борьбе с американцами за мировой газовый рынок. Однако российский бизнес при поддержке властей страны принялся активно инвестировать в замену иностранного нефтедобывающего оборудования.

В итоге сейчас можно наблюдать, что российское оборудование для отечественной "нефтянки" не просто замещает западные аналоги, но и способно демонстрировать рекордные показатели своей работы. Так, согласно сообщению портала "Союз машиностроителей России", сразу несколько газотурбинных установок ГТУ-4П, произведенных на предприятиях АО "ОДК-Пермские моторы", превысили запланированный ресурс работы в 100 000 часов. При этом сообщается, что российские установки работали в реальных условиях эксплуатации на различных нефтедобывающих объектах страны.

Одновременно с этим источником указывается, что часть из ГТУ-4П показали рекордный результат и остаются в эксплуатации даже после выработки запланированного ресурса. Один из демонтированных образцов был направлен на экспертизу в АО "ОДК-Авиадвигатель" для выявления дефектов и проведения работ по усовершенствованию установок с целью повышения ресурса эксплуатации до 150 000 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НьюИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка