О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд потребовал перевести на английский язык иск родных погибших при крушении самолета Flydubai

Как стало известно "Ъ", Первомайский районный суд Ростова-на-Дону оставил без движения исковое заявление одного из родственников погибшего в крушении Boeing 737-800

Как стало известно "Ъ", Первомайский районный суд Ростова-на-Дону оставил без движения исковое заявление одного из родственников погибшего в крушении Boeing 737-800, случившегося 19 марта 2016 года в ростовском аэропорту.

Истец просил суд обязать государственную бюджетную авиакомпанию ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) Flydubai и компанию Boeing выплатить ему 553 млн руб. в качестве компенсации вреда, причиненного смертью отца, погибшего в катастрофе. Третьими лицами в заявлении были обозначены МАК (Международный авиационный комитет) и Федеральное агентство воздушного транспорта России.

В определении суда говорится, что ответчиками в деле выступают иностранные организации, поэтому "в целях соблюдения их прав и интересов" необходимо им предоставить нотариально заверенный перевод искового заявления на английский язык.

По информации "Ъ", всего в районный суд Ростова с аналогичными исками обратилось шестеро родственников жертв крушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка