О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево опровергли информацию об обсуждении продажи акций аэропорта фонду Катара

В Шереметьево опровергают информацию об обсуждении продажи акций аэропорта фонду Катара

В Шереметьево опровергают информацию об обсуждении продажи акций аэропорта фонду Катара. Об этом сказала RNS директор дирекции по связям с общественностью Анна Захаренкова.

"Я полностью эту информацию не подтверждаю. Опровергаем", - сказала она.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в отрасли сообщил, что контролирующие акционеры аэропорта "Шереметьево" - предприниматели Александр Пономаренко, Александр Скоробогатько и Аркадий Ротенберг - ведут переговоры о продаже части акций катарскому суверенному фонду Qatar Investment Authority (QIA).

Позже "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджера крупного аэропорта сообщили, что тот слышал о переговорах акционеров "Шереметьево" с арабским фондом о продаже ему пакета.

66% акций "Шереметьево" принадлежат ООО "Шереметьево Холдинг" - "дочке" кипрской TPS Avia, в которой 65% контролируют Пономаренко и Скоробогатько, 35% - Ротенберг.

В январе Пономаренко, который возглавляет совет директоров аэропорта, говорил в интервью "Ведомостям", что он и партнеры думают о продаже в этом году 10% аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка