О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские пожарные получат 600 беспилотных аппаратов

Экземпляры современной техники призваны значительно повысить эффективность пожаротушения

МЧС планирует пополнить парк беспилотной авиации. Как сообщает "ФедералПресс" со ссылкой на "Известия", в течение трех лет ведомство закупит порядка 600 аппаратов вертолетного типа, таким образом, ежегодно в распоряжение специалистов будет предоставляться по 200 беспилотников. Распределять их собираются между всеми подразделениями пожарной охраны.

Кадровый состав также переобучат для возможности управления современными моделями. Специально предусмотренный курс включает как теоретические, так и практические занятия. Суммарный набор таких учащихся в 2018 составит 377 человек.

Коптеры помогут спасателям оценить масштабы происшествий, точно установить очаг возгорания, повысив эффективность мер по ликвидации катастрофы. Однако скромные размеры не позволят им напрямую повлиять на ситуацию, вместо этого беспилотники будут передавать оперативную информацию, тем самым координируя работу бригад. К слову, аналогичные аппараты были задействованы в тушении пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка