О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Цифровой Казахстан": авиаперевозка грузов будет безбумажной

Проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства

В Казахстане планируют заключить договор на реализацию проекта внедрения информационной системы безбумажного документооборота в области грузовых авиаперевозок, сообщили 29 марта в пресс-службе комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию республики.

Проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства. Финансирование будет осуществляться за счет частных инвестиций.

Планируется, что после реализации проекта значительно повысится эффективность грузоперевозки воздушным транспортом. В частности, время обработки одного груза сократится с одного дня до одного часа.

Заключение договора планируется в ближайшее время. Ранее проект уже прошел все стадии реализации - от концепции до положительного экономического заключения.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время в республике реализуется проект "Цифровой Казахстан", который предусматривает цифровизацию всех сфер жизни государства. В сфере здравоохранения все учреждения здравоохранения должны перейти на безбумажную технологию к 1 января 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка