О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК второй год подряд получил прибыль по РСБУ

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) по итогам 2017 года получила чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) по итогам 2017 года получила чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), как и по итогам 2016 года, сообщил вице-президент корпорации по экономике и финансам Алексей Демидов. Размер чистой прибыли Группы ОАК за 2017 год составил 1,1 млрд. руб, что на 10% выше результата 2016 года. Выручка достигла 428,8 млрд рублей, превысив на 9% показатель 2016 года. А.Демидов подчеркнул, что результаты по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) будут отличаться от результатов по РСБУ. Это связано с различиями в подходах к оценке выручки, отражения себестоимости НИОКР и создания резервов.

На заседании совета директоров ОАК, прошедшем 29 марта под председательством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, были рассмотрены основные показатели исполнения бюджета Группы ОАК за 2017 год, утвержден финансово-хозяйственный план и основные показатели бюджета Группы ОАК на 2018 год.

Совет директоров также рассмотрел концепцию организации инженерного центра по созданию широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС), которую предстоит обсудить и согласовать с китайской стороной....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка